В Мариинско-Посадском районе прошло выездное отчетное собрание

Традиционно в  поселениях Мариинско-Посадского района проходят выездные отчетные собрания для подведения итогов минувшего года перед населением города и сельских территорий.

Первое собрание состоялось  14 февраля в Сутчевском сельском поселении, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, начальники отделов и специалисты администрации района, депутаты районного собрания депутатов, представители организаций и учреждений, активисты района и другие.

С основным докладом об итогах работы администрации Сутчевского сельского поселения за 2019 год и задачах дальнейшего социально-экономического развития выступила глава поселения Светлана Емельянова. Она подробно рассказала о результатах деятельности всех отраслей, а завершая свое выступление обозначила главные задачи на 2020 год, которые, в первую очередь, направлены на благоустройство территории поселения и повышение качества жизни сельчан.

Также в собрании  приняла участие начальник отдела социальной защиты населения О. Львова, она рассказала об изменениях в законодательстве семьям с детьми и о социальном контракте.

Стоит отметить, что важным событием этого мероприятия стало вручение памятных медалей труженикам тыла. Глава администрации Анатолий Аркадьевич отметил, что люди на полях боя и в тылу, которые всеми силами приближали День Победы, заслуживают огромного уважения, на их примере необходимо воспитывать молодое поколение и никогда не забывать совершенный ими подвиг.

17 февраля 2020