В Алатырском районе продолжается реконструкция социально-оздоровительного центра «Вега»

Основным приоритетом государственной политики Чувашской Республики в сфере социальной поддержки граждан является обеспечение доступности социальных услуг высокого качества для всех нуждающихся в них граждан пожилого возраста и инвалидов путем дальнейшего развития сети организаций социального обслуживания.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020 году начата реконструкция здания БУ «Социальный-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минтруда Чувашии в пос. Киря Алатырского района. Создание нового филиала позволит обеспечить проведение медико-социальной реабилитации более чем тысячи гражданам пожилого возраста и инвалидам в год, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в постоянной посторонней помощи в стационарных условиях.

В целях осуществления реконструкции БУ «Социальный-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минтруда Чувашии заключен контракт с ООО «Булат». Работы выполняются согласно утвержденному графику.

В настоящее время ведется комплексная работа во взаимодействии с АО «Газпром распределение Чебоксары» по подключению (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Также, благодаря совместной работе Минтруда Чувашии, Минтранса Чувашии и администрации Кирского сельского поселения Алатырского района решается вопрос строительства подъездного пути к реконструируемому объекту.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до 20 декабря 2020 года.