Указ Главы ЧР №10 - "О дополнительной мере поддержки семей с детьми"

Указ Главы Чувашской Республики от 13 февраля 2023 г. N 10 "О дополнительной мере поддержки семей с детьми"

ГАРАНТ: См. постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 апреля 2023 г.

N 209 "Об утверждении Порядка предоставления подарочного комплекта "Подарок новорожденному" семьям при рождении детей в Чувашской Республике"

См. приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 20 апреля 2023 г. N 132 "О составе подарочного комплекта "Подарок новорожденному"

В целях усиления мер социальной поддержки семей при рождении детей и улучшения демографической ситуации в Чувашской Республике постановляю:

1. Установить дополнительную меру поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике в виде предоставления подарочного комплекта "Подарок новорожденному" одному из родителей (единственному родителю, законному представителю) ребенка, рожденного начиная с 1 января 2023 года.
  2. Кабинету Министров Чувашской Республики обеспечить:

разработку нормативных правовых актов Чувашской Республики, необходимых для реализации настоящего Указа;

в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего

Указа;

принятие необходимых мер по реализации настоящего Указа и организовать вручение

подарочного комплекта с 1 июня 2023 года.

1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Чувашской Республики                                                                                                            О. Николаев

13 февраля 2023 года

N 10