Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике (приложение N 2), утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. N 63 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике и Порядка формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 января 2020 г. N 8, от 26 мая 2021 г. N 215), следующие изменения:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. В регистр включаются:

многодетные семьи, соответствующие требованиям пункта 2 Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике, утвержденного настоящим постановлением (далее соответственно - многодетная семья, Порядок выдачи удостоверения), в течение трех рабочих дней со дня выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - удостоверение);

многодетные семьи, соответствующие требованиям пункта 2 Порядка выдачи удостоверения, на основании сведений (информации), имеющихся в Центре предоставления мер социальной поддержки либо полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия в органах или организациях, в течение трех рабочих дней со дня их получения (в случае отсутствия удостоверения многодетной семьи).";

подпункт 6 пункта 4 дополнить словами "(при его наличии)";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Указанная в пункте 4 настоящего Порядка информация включается в регистр Центром предоставления мер социальной поддержки на основании:

документов, представляемых при подаче заявления о выдаче удостоверения, продлении действия удостоверения, выдаче удостоверения взамен пришедшего в негодность или утерянного, в соответствии с Порядком выдачи удостоверения;

сведений (информации), соответствующих требованиям пункта 2 Порядка выдачи удостоверения, на основании сведений (информации), имеющихся в Центре предоставления мер социальной поддержки либо полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия в органах или организациях.

Указанная в пункте 4 настоящего Порядка информация актуализируется до 10 числа каждого месяца.".

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета
Министров Чувашской Республики