15 июня 2013 г.

15 июня в городе Козловка прошел районный праздник  «Акатуй». Он  издревле является главным праздником  чувашского народа, знаменующим окончание весенних полевых работ. Пришедший из глубины веков, красивый национальный праздник  воспитывает любовь к родной земле и нелегкому крестьянскому  труду.

Во время праздника работала торговая ярмарка. Детей привлекал городок аттракционов «Смех и радость мы приносим детям!». Праздничная площадка «Килсе курaр хaнана!» была представлена гостевыми дворами сельских поселений Козловского района, которые   приглашали   гостей на дегустацию домашнего пива и различной национальной выпечки. Здесь  все напоминало   сельский дом: домашняя утварь из лозы, постельные принадлежности, вышитые умелыми руками крестьянок, изделия национальных народных промыслов.  И, конечно,  традиционный  хоровод, песни и танцы. На площади прошел мастер-класс мастера народных художественных промыслов Любови Скворцовой «Волшебная лепка».

В этот день заслуженные награды получили работники сельского хозяйства района, а также была вручена Почетная грамота Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Максутовой Розалии Абдуловне, заведующей отделением срочного социального обслуживания БУ «Козловский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии.

Отдел социальной защиты населения Козловского района

19 июня 2013