15 июня 2013 г.

Ерантаева Мария Тихоновна  родилась  15 июня  1923 года  в селе Калмантай  Саратовской области в многодетной  крестьянской семье. Мать  Марии умерла  при родах, девочку растила мачеха. С малых лет она помогала родителям по хозяйству: уже с  14 лет со взрослыми  работала в колхозе. Во время войны работала  и  на лесоповале, и на  строительстве оборонительных сооружений  на Волге.

После войны семья переехала жить в Чебоксары. Отец умер, Мария Тихоновна устроилась работать на хлопчатобумажный комбинат  чистильщиком  прядильных машин, оттуда и ушла на пенсию.

Ерантаева Мария Тихоновна   является  тружеником тыла военных лет, ветераном труда.  Она награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями. Мария Тихоновна  чувствует себя  бодро, не унывает, но  плохо слышит, немного подводит память.

У пенсионерки одна дочь и двое внуков. С юбилеем ее поздравили глава администрации Московского района Петров А.Н. и начальник отдела социальной защиты населения Московского района Алипова Л.Н.

Отдел социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары

19 июня 2013