20 июня 2013 г.

Сегодня на открытии XX Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество
без границ» Глава республики Михаил Игнатьев посетил экспозицию
Минздравсоцразвития Чувашии. В этом году гостям и участникам выставки
предложено пройти полное обследование в рамках нового проекта по всеобщей
диспансеризации. Каждый гражданин старше 21 года каждые три года может пройти полное
медицинское обследование. При этом ежегодно проводится всеобщая диспансеризация детей в возрасте до 18 лет.
Михаил Васильевич ознакомился с работой мобильных комплексов, действующих в
рамках экспозиции Министерства. Сегодня прием ведет мобильный комплекс для
взрослых, для детей и один Центр здоровья. Кроме того работает мобильный стоматологический комплекс и выездная бригада офтальмологов.

Сразу после выставки эти мобильные  комплексы отправятся в районы и города республики. Как отметила министр Алла
Самойлова, «это позволит максимально приблизить качественную медицинскую помощь к жителям отдаленных населенных пунктов».
     С целью пропаганды здорового образа жизни в экологически чистой Чувашии на отраслевой экспозиции организована необычная акция. «Мы предлагаем гостям выставки сделать первый шаг к здоровью и обменять сигареты на яблоки и натуральные напитки от чувашских производителей», - прокомментировала министр Алла Самойлова.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

21 июня 2013