27 июня 2013 г.

27 июня 2013 г в Мариинско-Посадском районе прошел традиционный третий велопробег "Дорогой космонавта А.Г. Николаева", посвященный   памяти летчика-космонавта СССР, дважды героя Советского Союза А.Г.Николаева. С приветственным словом на мероприятии выступили глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев, учредитель ООО «НамЭко» А.Н.Никаноров, руководитель клуба велосипедного туризма "Солнце на спицах" В.Платнов, директор Мемориального комплекса летчика-космонавта А.Г.Николаева А.Н. Тукмаков. Выступающие поздравили с праздником и пожелали удачных старта и финиша. После этого к могиле Андрияна Григорьевича Николаева возложили цветы. велосипедисты начали свой путь от мемориального комплекса села Шоршелы в город Мариинский Посад. Активное участие в пробеге приняли представители учебных заведений, организаций, жители района и города, работники администрации района, общественные организации, а также любители велоспорта из г. Новочебоксарск. От отдела социальной защиты Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Чувашской Республики в велопробеге принимала участие Шишокина А.Г. Около администрации Мариинско-Посадского района участников велопробега с цветами, шарами и громкими приветственными словами и аплодисментами встретили работники организаций и учреждений, учащиеся школ и жители города.  Мероприятие завершилось  возложением цветов к мемориальной доске А.Г.Николаева, установленной на здании Мариинско-Посадского филиала ПГТУ (бывшего лесотехникума), где учился наш земляк. Уставших, но довольных участников пробега на Майской площади работники Мариинско-Посадского хлебокомбината угостили горячим чаем и выпечкой. Таким образом, жители Мариинско-Посадского района выразили дань памяти и уважения Герою космоса.

08 августа 2013