19 июля 2013 г.

Сегодня с юбилеем Тямину Ольгу Васильевну поздравила заместитель главы администрации района - начальник отдела Л.Ю. Тарасова.  «Ваша жизнь и трудовая деятельность – яркий пример того, каким должен быть каждый из нас. Вы всю душу вложили в дальнейшее развитие родного Кадикасинского сельского поселения,  внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие района, Вы и сегодня душой болеете за будущее родного Моргаушского края. Ваши советы и мнения очень важны для нас, мы учитываем их при  принятии тех или иных решений. Спасибо Вам за все. Живите долго и счастливо», -   сказала Лилия Юрьевна.

«Жить еще долго-долго и радоваться жизни»,- пожелала Ольге Васильевне и начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района Чувашской Республики В.А. Аникина. «Пусть любовь и забота близких людей прибавляет вам силы и энергии», - добавила Валентина Алексеевна.

Хотя и 80 лет пролетели как один миг, Ольге Васильевне есть что вспоминать. В молодости была она проворная и шустрая. И летом, и зимой она работала вместе со взрослыми. «За работу нам давали в те военные годы по 200 г. хлеба в сутки», - вспоминает сегодня юбиляр. Было трудно, но Ольга Васильевна оказалась сильней тяжелых жизненных ситуаций. Она смогла найти в жизни свое место, свою дорогу.  В 1953 году окончила школу торговли и кооперации. Сразу начала работать бухгалтером в Большесундырском райпо. Работала она и швеей в системе кооперации района (1961-1972г.г.). Прошла  школу трудовой деятельности и в Нискасинском, и Калайкасинском сельпо.

Вплоть до выхода на заслуженный отдых (1983г.) О.В. Тямина работала приемщицей Кадикасинского комплексного приемного пункта. Она - «Заслуженный работник сферы обслуживания Чувашской АССР» (1976г.), «Заслуженный работник сферы обслуживания РСФСР» (1980г.) занесена и в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР (1981г.). Награждена орденом «Знак Почета» и медалями. Ольга Васильевна занесена в Книгу Почета Моргаушского района.

Ольга Васильевна  в настоящее время является председателем Совета ветеранов Кадикасинского сельского поселения. Ни одно мероприятие на территории сельского поселения не проходит без нее.

С юбилеем также поздравили Ольгу Васильевну директор «БУ «Моргаушский центр социального обслуживания» Минздравсоцразвития Чувашии О.В. Иванова, председатель районного Совета ветеранов М.В. Виноградова, начальник страхового отдела    филиала  ООО “Росгосстрах” в Чувашской Республике – Чувашии В.И. Вязов, представители Кадикасинского сельского поселения и, конечно же, родные и близкие.

Моргаушский район

26 июля 2013