29 июля  2013 г.

Петрова Апполинария Никитична родилась 29 июля 1923 года в селе Малые Кибечи Канашского района. Проживает в своем  доме одна, в хозяйстве ей помогает приемный сын Николай, 1960 года рождения. Так сложилось, что своих детей у нее не было. Труженик тыла, ветеран труда в настоящее время не видит, по этой причине мало выходит из дома. С ее слов узнали, что во время войны ей приходилось рыть окопы в Янтиковском районе, работала и в холод, и в дождь, приближая долгожданную победу.

После окончания войны трудовая деятельность до выхода на заслуженный отдых  продолжалась в родном колхозе «Вперед». Апполинария Никитична от всей души благодарит правительство за  внимание, возможность пользоваться   льготами  и преимуществами ветерана труда.

29 июля юбиляра с 90-летием поздравили заместитель главы администрации Канашского района Анатолий Егоров,  главный специалист отдела социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района Валентина Ильина, специалист Малокибечского поселения  Любовь Михайлова. Анатолий Николаевич вручил ей поздравление с юбилеем от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и памятный подарок, пожелал имениннице здоровья, долголетия и счастья.

01 августа 2013