31 июля 2013 г.

В связи с поступлением поздравлений Президента Российской Федерации на август  2013 года в адрес 6 ветеранов из Моргаушского района проведено дополнительное обследование их  условий жизни. Среди них 3 вдовы умерших участников ВОВ и 3 труженицы тыла.    Ветераны были рады  приезду сотрудников ОСЗН Моргаушского района, так как самое главное для престарелых и ослабленных людей - внимание и забота.

Это поколение не умеет сидеть без работы. Как выяснилось, многие из них самостоятельно ведут хозяйство. «Как же в деревне без огорода? Дай бог до конца своих дней работать»,- говорят они с улыбкой.

У каждой своя судьба. И сложилась она нелегко. Любовь и забота родных держат ветеранов в хорошем состоянии. Все они ждут юбилея и, конечно же, гостей. В поздравлении будут  участвовать  глава администрации Моргаушского района Тимофеев Р.Н., начальник ОСЗН Моргаушского района, главы администраций сельских поселений и  представители СМИ.

05 августа 2013