21 августа 2013 г.

Указом Главы Чувашской Республики от 20 июля 2013 года №72 "О награждении государственными наградами Чувашской Республики" за большие заслуги в укреплении института семьи ОРДЕНОМ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» награждены супруги Кокоревы Арсентий Степанович и Зоя  Васильевна из деревни Малые Кошелеи.

Сегодня, 21 августа, в рамках Единого информационного дня состоялось торжественное чествование супругов Кокоревых. Орден "За любовь и верность" вручили заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской республика Ирина Устенко и глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев. К поздравлениям присоединились начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района Ираида Никитина и главный специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Светлана Портнова.

Семья Кокоревых Арсентия Степановича и Зои Васильевны из деревни Малые Кошелеи характеризуется как семья социально ответственная, положительная, основанная  на  взаимной любви и верности, семья, в основе ценности которой лежит любовь к  труду и уважение друг к другу.

Арсентий Петрович и Зоя Васильевна создали семью в 1961 году и твердой походкой идут по жизни вот уже 52 года.

Глава семьи - Кокорев Арсентий Степанович родился и вырос в д. Малые Кошелеи Комсомольского района, где и проживает по настоящее время.  Свою трудовую деятельность начал еще в школьные годы в родном  колхозе «Красный Маяк». В 1949 году трудоустроился в качестве разнорабочего в родной колхоз, а приобретя  навыки  вождения, с 1958 года продолжил трудовую деятельность трактористом. За время работы Арсентий  Степанович  зарекомендовал  себя опытным  специалистом, хорошо знающим  свое  дело.  С  июня  1962 года  трудовая  деятельность   продолжилась  в «Сельхозтехнике»  трактористом.  В 1980 году  перевелся в Комсомольское  районное производственное  объединение «Сельхозхимия» трактористом.  Принципиальный, честный и требовательный к себе, он всегда остается простым и вежливым в общении.  За качество выполняемых работ  и высокие производственные показатели  удостоен  различных наград и званий.

Супруга  Зоя  Васильевна также  родилась  и  выросла в деревне Малые Кошелеи  Комсомольского района. Трудовая деятельность началась в ноябре 1958 года в Комсомольской районной больнице  в качестве  судомойки. С февраля 1960 года по август 1970 год работала в системе культуры. За время работы зарекомендовала себя опытным специалистом, который умело руководит  всеми направлениям культурно-досуговой  деятельности. С августа 1970 года продолжила работу дезинфектором профдезинфекции Комсомольской районной санэпидстанции. Любовь к своему делу, трудолюбие, готовность  помочь советом и делом – вот что характеризует  Зою Васильевну. С июня 1990 года находится на заслуженном отдыхе.

Арсентий Степанович  и Зоя Васильевна - хранители очага  рода Кокоревых. У семьи  прекрасный дом, негаснущий очаг, привлекающих родных, близких  и друзей. Они воспитали пятерых детей, которые являются достойными  продолжателями славного рода Кокоревых. Помогают они им и в воспитании внуков.

ОСЗН Комсомольского района

28 августа 2013