07 августа 2013 г.

Сегодня на территории Тенеевского сельского поселения Аликовского района прошли республиканские спортивные соревнования «Ловись рыбка, и мала, и велика» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе рыбаков приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья из Аликовского, Вурнарского, Козловского, Моргаушского, Цивильского районов и Московского района г.Чебоксары.
     Председатель ЧРО ООО ВОИ М.П.Кузьминых, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Г.М. Григорьева, председатель Аликовской районной организации ЧРО ООО ВОИ  Г.В. Деомидов, глава Тенеевского сельского поселения Г.Н. Мурзакова поприветствовали участников мероприятия и разъяснили правила соревнований.
     В итоге получился настоящий праздник. Гостей творческими номерами порадовал коллектив Тенеевского ИКЦ. На костре готовилась уха. А через пару часов состоялось подведение итогов.
По ловле рыб среди мужчин 1 место занял Геннадий Прохоров (Цивильский район), 2 место – Александр Иванов (Аликовский район), 3 место – Венер Алибаев (Вурнарский район).
     Среди женщин 1 место завоевала Анна Николаева (Моргаушский район), 2 места удостоена Антонина Скворцова (Аликовский район).
     Среди детей не было равных Владиславу Тимофееву (Цивильский район). На 2 и 3 местах оказались Евгений Анисимов и Максим Филиппов из Аликовского района.
Проведение таких соревнований – это и социальная адаптация, и здоровый образ жизни, и создание безбарьерной среды для инвалидов. Ведь для людей, возможности которых ограничены, любой выход из дома приравнивается порой к настоящему событию. А уж о том, чтобы выехать на природу, да с удочкой посидеть и говорить не приходится. Поэтому вне зависимости от улова и полученных наград, все остались довольны рыбалкой.

Аликовский район Чувашской Республики

09 августа 2013