03 сентября 2013 г.

2 сентября 2013 года совместно с сотрудниками Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Аликовском районе Чувашской Республики – Чувашии и специалистом отдела социальной защиты населения Аликовского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики посредством передвижной (мобильной) клиентской службы провели выездной прием граждан, проживающих на территории Чувашско-Сорминского сельского поселения.

В ходе приема ведущий специалист-эксперт Кузьмина Дина Александровна ответила на интересующие граждан вопросы по обеспечению санаторно-курортными путевками инвалидов и других категорий граждан, о порядке назначения ежемесячного детского пособия, о необходимых документах для назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. А также разъяснила порядок  получения услуг Минздравсоцразвития Чувашии через портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации и о внесении изменений в статьи 3 и 3.1 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики и статью 3.1 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий»

ОСЗН Аликовского района

05 сентября 2013