04 сентября 2013 г.

В минувшем месяце в рамках Единого информационного дня в г. Алатырь с рабочим визитом побывал Александр Юрьевич Медюков – заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В составе информационной группы  он посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, провел встречи  с работниками детских садов « Малыш » и « Теремок ».

Ознакомившись с работой СРЦН Александр Юрьевич обсудил с руководителем и сотрудниками вопросы участкового принципа работы специалистов центра, взаимодействия с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних, ЦРБ Алатырского района в вопросах социального сопровождения беременных, находящихся в кризисной ситуации и семей, имеющих детей до года. Были также обсуждены изменения в работе в рамках нового ФЗ « Об основах социального обслуживания населения » в плане перехода от заявительного характера к профилактическому.

В завершении рабочего визита заместитель министра посетил отдел социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района , детально остановился на состоянии работы в системе межведомственного взаимодействия , указав на необходимость улучшении работы по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

ОСЗН г.Алатырь и Алатырского района

04 сентября 2013