04 сентября 2013 г.

3 сентября 2013 г.  в Алатыре прошел День донора. Выездная бригада врачей республиканской  станции переливания крови  организовала пункт приема  доноров на базе  родильного дома.

Специалисты оперативно приняли 78 человек, откликнувшихся на призыв оказать посильную помощь для спасения жизней больных людей. Активными участниками Дня донора были и сотрудники ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района, трое из них (Бесчастнов А.Г., Кузьмина Е.В., Егорова Е.Г.) регулярно участвуют в сдаче крови.  В очередной раз  поделились своей кровью и шестеро горожан, имеющих звание «Почетный донор России».

Вознаграждением для «спасателей жизней» является дополнительный выходной день, который может быть использован в течение года, а также денежная компенсация  в размере 330 рублей на питание. Но не это главное,  всех  в этот  день объединило желание быть полезным, подарить жизнь и оказать помощь нуждающимся в ней людям.

ОСЗН г.Алатырь и Алатырского района

04 сентября 2013