05 сентября 2013 г.

Прокуратура Чувашской Республики совместно с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления в течение сентября т.г. будет проводится антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!». Аналогичная акция прошла в июне т.г.

В рамках месячника в прокуратуре республики, Министерстве внутренних дел по ЧР и Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЧР действуют телефоны доверия для приема анонимных сообщений о местах употребления и сбыта наркотиков:

Прокуратура ЧР – 39-20-12 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00), 62-48-49 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни).

Телефон для отправки СМС – 89370139341.

УФСКН РФ по ЧР – (8352) 23-01-00;

МВД по ЧР – (8352) 241-655 или «02».

Кроме того, в населенных пунктах Чувашской Республики установлены ящики для сбора сообщений, в т. ч. анонимных, о местах потребления и сбыта наркотиков.

В г. Чебоксары ящики установлены в торговых центрах «Каскад» и «МТВ-центр», на территории рынка «Шупашкар», в зданиях прокуратуры республики, администрации города, Дома юстиции, Центрального автовокзала и Управления Пенсионного фонда РФ по г. Чебоксары, а также во дворце культуры «Салют» и на доске объявлений возле магазина «Детский мир».

Содержимое ящиков регулярно проверяется работниками органов прокуратуры республики.

Все сообщения, поступившие по телефонам горячей линии прокуратуры республики, в виде СМС, а также через специальные ящики регистрируются и находятся на контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Чувашской Республики

05 сентября 2013