В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» - в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г. предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи вправе обратиться за назначением выплаты на третьего и (или) последующего ребенка, родившегося до 1 января 2023 года, как в случае, если ранее указанная выплата была прекращена по причине назначения единого пособия, так и в случае, если ранее выплата на третьего ребенка не назначалась, либо была прекращена.

Многодетные семьи  пользуются особым вниманием и поддержкой государства. Супруги Вера и Павел воспитывают четверых детей. Дети – радость, счастье и мудрость семьи! Ежемесячная денежная выплата для семьи Кондратьевых - ощутимая поддержка от государства. Оформить выплату возможно через отдел соцзащиты по месту жительства и на портале госуслуг. Об этом Вере Львовне подробно рассказали работники социальной защиты населения Красноармейского района.

Супруг Павел Александрович работает водителем большегрузых автомобилей. Дочери Арина и Виолина - учащиеся МБОУ «Траковской СОШ». Сын Артем – будущий первоклассник. Супруга Вера Львовна – методист отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, находится в отпуске по уходу за младшей дочерью, Есенией.

«Жизнь многодетной семьи насыщенная и интересная! Каждый ребенок в большой, дружной семье - целый новый мир. Быть многодетной семьей – это огромное счастье!», - делятся супруги.

14 июня 2023