В отделе социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии стартовало вручение подарочного комплекта «Подарок новорожденному». «Подарок новорожденному» - дополнительная мера поддержки семей с детьми, которая принята Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 №10 в год счастливого детства.

Первый подарок для новорожденного получила сегодня по случаю рождения ребенка жительница с. Тугаево, мама двух детей Хурасева Мария Николаевна. Александр и Мария Хурасевы вместе 9 лет и вот в семье появилась долгожданная дочка - Анисия.

Начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Ирина Николаевна Долгова вручила маме малыша подарочный комплект. Она сердечно поздравила молодых родителей с радостным событием – рождением малыша и пожелала крепкого здоровья и благополучия. Также отметила, что каждый ребенок, родившийся в Чувашской Республике, начиная с 1 января 2023 года получит такой подарок.

В подарочный комплект входит: постельное бельё с чувашской вышивкой, махровое полотенце с чувашской вышивкой «Сывлăх - чун илемĕ», книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка малышу от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Дополнительно сообщаем, что отдел социальной защиты населения Комсомольского района продолжает прием заявлений от граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики на выдачу подарков.

По состоянию на 28 июня 2023 года отделом принято 5 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

30 июня 2023