Отдел социальной защиты населения Ядринского района вручил первые подарочные комплекты «Подарок новороженному» детям, которые родились с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. Данная мера поддержки установлена Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10. Подарочный комплект включает в себя: комплект постельного белья с чувашской вышивкой, махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

Начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района - Миронова Надежда Юрьевна, председатель Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Мешков Сергей Витальевич, заместитель главы по вопросам экономики, имущества и сельского хозяйства — начальник отдела сельского хозяйства Васильев Юрий Михайлович в торжественной обстановке вручили подарочные коплекты семье Толстовых из деревни Стрелецкая, семье Лосиновых и Савостьяновых из города Ядрин, семье Горбуновых из деревни Эмякасы.

Сообщаем, что родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

Отделом социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии на сегодняшний день принято 17 заявлений для получения подарка.

03 июля 2023