Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается вручение подарочных комплектов «Подарок новорожденному» родителям детей, родившихся с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г.

«Подарок новорожденному» - это новая региональная мера поддержки семей с детьми, введеная Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. № 10. В подарочный набор входят: комплект детского постельного белья с чувашской вышивкой, полотенце (махровое) с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии», поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

«Дорогой малыш! С днем рождения на родной Чувашской земле! Пусть каждый твой шаг наполнится любовью, радостью и счастьем. Желаю тебе всегда помнить корни, уважать историю, многовековые традиции и богатую культуру края, оставаться преданным своей малой Родине и верным гражданином России. Желаю успехов на жизненном пути», - таковы добрые пожелания Олега Алексеевича новорожденному малышу в открытке, приложенной к подарку.

Напоминаем, что подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

По состоянию на 07 июля 2023 года отделом принято 24 заявления на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному», выдано 12 комплектов.

Прием заявлений на выдачу подарочных комплектов отделом социальной защиты населения Шемуршинского района продолжается.

11 июля 2023