Социальная поддержка – одна из основных задач отдела социальной защиты населения, направленная на представление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательством и правовыми актами Российской Федерации, а также Чувашской Республики.

Именно ей, Антоновой Олесе, жене мобилизованного, предложена государственная социальная помощь на основании социального контракта сотрудниками отдела социальной защиты населения Урмарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и филиала Фонда «Защитники Отечества».

В отделе социальной защиты Олесе Владимировне оказано содействие в оформлении заявления для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта и конечно же решила воспользоваться данной мерой.

«На сегодняшний день мы с сыном остались дома без главы семьи, т.к. супруга и отца призвали на службу по мобилизации. Обратившись в Фонд «Защитники Отечества» в Урмарах, мне предложли меру социальной помощи на основании социального контракта. Я без проблем собрала все необходимые документы и в течении 2-3 дней мне одобрили заключение социального контракта. Так как мой супруг является защитником Отечества и находится в зоне СВО, мне важна любая поддержка, даже самая маленькая. Я очень благодарна государству за данную меру поддержки», - подчеркнула Олеся Владимировна.

14 июля 2023