Многодетная семья Лоцмановых проживает в Калининском раойне г. Чебоксары. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» Лоцмановы направили средства республиканского материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий и на получение единовременной выплаты.

Марина Олеговна и Александр Александрович воспитывают троих детей.

Глава семьи работает водителем в чаcтной компании. Супруга, Марина, работает в социальной сфере.

Лоцмановы являются получателями мер социальной поддержки, в том числе и республиканского материнского (семейного) капитала. Также семье выдано удостоверение многодетной семьи, благодаря которому дети посещают учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях.

Средства материнского капитала семья направила на улучшение жилищных условий и на единовременную денежную выплату.

Со слов Марины Олеговны большая семья требует и больших денежных затрат. «В нашей семье в мае 2023 года родился третий ребенок. Рождение ребёнка-всегда большая радость для семьи. Однако это счастливое событие обычно сопровождается дополнительными расходами. Чтобы компенсировать эти траты после рождения третьего ребенка мы обратились в отдел социальной защиты населения Калининского района с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Часть его средств в размере 130 000 рублей были направлены на улучшение жилищных условий,
20 000 рублей - на единовременную денежную выплату. Такая помощь государства для нашей семьи является ощутимой и очень ценной. Хочется отметить, что з
аявления отправила через портал государственных услуг. Это очень быстро и удобно. Услуга отделом социальной защиты нам оказана качественно и своевременно. Наша семья благодарна государству за всестороннюю поддержку семей с детьми», - делится многодетная мама.

Лоцмановы доброжелательные, скромные, являются примером для своих детей.

28 июля 2023