Республиканский материнский семейный капитал при рождении третьего ребенка – эта мера поддержки помогла многодетной семье Руденко из Порецкого муниципального округа в погашении ипотеки: супруги приобрели трехкомнатную квартиру. Семья воспользовалась данной мерой поддержки от государства в рамках нацпроекта «Демография».

«Я всегда хотела быть мамой» – признаётся сегодняшняя наша героиня, добавляя: – «многодетной».

Соглашается с мамочкой и отец - глава очень дружной семьи Руденко. На вопрос «Что такое счастье?» Светлана отвечает:

- Это, когда все вместе. Неважно, сажаем ли картошку или играем в настольную игру. Главное, заняты общим делом, которое объединяет. И конечно же, чтобы быть счастливым и дома, и в жизни, нужно уметь прощать, договариваться, идти на уступки. Это умение не говорить лишнего, понимать с первого взгляда, слышать сердцем.

Старший сын Антон закончил первый класс, он - увлекается спортом, любит плавание, Денис ходит в детский садик, Роме 1 год и 3 месяца, — рассказывает мама, по-доброму улыбаясь при упоминании каждого имени.  Среди сыновей большая и обычная для мальчишек конкуренция, постоянно соперничают между собой. Так борются за право быть лучшим и за внимание родителей, конечно.

Светлана Александровна работает в МУП ЖКХ юрист-консультантом, супруг Андрей Николаевич - водителем в строительной организации ООО «Волга».

Все свое свободное время Светлана и Андрей посвящают детям, играют в настольные игры, ходят все вместе в спортзал, в бассейн, на природу.

Мечта семьи Руденко – жить в своем доме, а учитывая целеустремленность и настойчивость Светланы, она непременно сбудется.

04 августа 2023