Отдел социальной защиты населения Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает принимать заявления на вручение подарков новорожденным.

Подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения одному из родителей ребенка, родившегося с 01 января 2023 г. по 31.05.2023 г. включительно, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, а родившегося с 1 июня 2023 года, подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке. Данная мера поддержки принята Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. №10.

На днях несколько семей получили подарочные комплекты, в том числе многодетная мама из д. Одиково Вурнарского муниципального округа Федорова Лариса Сергеевна. В подарочный набор входят: комплект детского постельного белья с чувашской вышивкой, полотенце (махровое) с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии», поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики. Лариса Сергеевна выразила слова благодарности Главе Республики за такой красивый национальный подарок, который будет оберегать малыша и сохранит чувашские традиции.

Подарочный комплект выдается семье с новорожденным ребенком (новорожденными детьми) бесплатно. Денежная компенсация взамен получения подарочного комплекта не назначается и не выплачивается.

По состоянию на 22 августа 2023 года отделом принято 42 заявления на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

22 августа 2023