Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам с детьми.

Добрынина Вера Владимировна из г. Козловка при помощи социального контракта нашла работу по душе. Имея на иждивении двух несовершеннолетних детей, разведена, она долгое время искала подходящую работу, была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятости.

«Это очень здорово, когда государство помогает тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Очень рада за поддержку, получила до трудоустройства денежную выплату через отдел социальной защиты населения в размере 13476 рублей. А после трудоустройства, получила еще три таких выплаты в течение трех месяцев, всего - 53904 рублей. Социальный контракт - это существенная и действенная помощь нашей семье. Работа мне очень нравится, устроилась администратором в Козловскую районную больницу», - с радостью рассказывает Вера Владимировна.

С начала года отделом социальной защиты населения Козловского района с малоимущими гражданами заключено 16 социальных контрактов по поиску работы.

По всем возникающим вопросам по заключению социального контракта необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, либо обратиться в отдел справочно-консультативной помощи по номеру телефона 8(8352) 26-08-08

05 сентября 2023