Продолжаем освещать тему о реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» в Чувашской Республике. В рамках проекта семьям осуществляется ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г.

Родители детей, родившихся до 31 декабря 2022 года, имеют право выбора: сохранить действующие выплаты до окончания срока назначения или перейти на новое единое пособие.

Одной из семей, которая получает данную выплату, является многодетная семья Ручковых из поселка Вурнары. Глава семейства Венямин Владиславович работает в МЧС России, а супруга трудится в филиале АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Семья поддерживает активный образ жизни, участвует в различных конкурсах и мероприятиях. Многодетные родители выразили слова благодарности за дополнительную финансовую поддержку многодетным семьям в виде ежемесячной денежной выплаты.

Важно! Для детей, рожденных c 1 января 2023 года, можно оформить только единое пособие.

08 сентября 2023