В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Демография» семья Зюляевых является получателем ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г.

Многодетная семья Зюляевых проживает в г. Козловка Чувашской Республики. Глава семейства, Василий, работает директором муниципального унитарного предприятия Урмарского муниципального округа «УРМАРЫТЕПЛОСЕТЬ». Супруга, Аревик, занимается воспитанием детей. Супруги воспитывают четырёх детей. Старшая дочь, с необычным именем Вирсавия, успешно обучается в 8 классе МБОУ «Козловская СОШ №3», дополнительно посещает курсы английского языка и является ученицей художественной школы. Вирсавия - победительница многих творческих конкурсов как местных, так и республиканских. Сыну, Матвею, 11 лет, он на «отлично» закончил начальную школу и с нового учебного года обучается в Казанской кадетской школе. Матвей активно занимается спортом. Ульяне 7 лет, и она пошла в 1 класс. Ульяна любит танцевать, посещает хореографический кружок «Подсолнух». Младшему, Максиму, 1 год, он уже проявляет интерес к технике, механике. Дружная семья Зюляевых любит путешествовать.

В процессе формирования личности ребенка семья играет главенствующую роль, а в свою очередь государство оказывает различные меры поддержки семьям с детьми. «Спасибо огромное за финансоваую поддержку для нашей семьи и вообще всем многодетным семьям в виде ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей - это существенная поддержка. А самое главное, доступно, быстро и удобно, не выходя из дома, я и отправила заявление на ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей через портал государственных услуг, и, буквально через несколько дней, пришло положительное решение. Честно, очень приятно», - делится с благодарностью мама Аревик Александровна.

15 сентября 2023