Сегодня, 15 сентября, в Вурнарском муниципальном округе замечательный человек, участник ВОВ, Петров Харитон Петрович отмечает свой 100-летний юбилей.

Как и многие жители нашей республики, на чью юность пришлась война, Харитон Петров отправился на защиту Родины. Принимал участие в войне с Японией. Он награжден орденом Отечественной войны II  степени, медалью «За победу над Японией» и другими медалями. Призван был 31 марта 1942 году, где был минометчиком 83-м стрелковом полку. Прошел обучение, служил наводчиком и командиром миномета в 470-м минометном полку.

И вот она, долгожданная победа. Вернулся домой и проработал в сельском хозяйстве. Харитон Петрович со своей супргугой Домной Семеновной вырастили 5-х замечательных детей.  Даже сейчас он продолжает работать на своем приусадебном участке. Также он интересуется новостями района, читает, совершает пешие прогулки.  Желаем Харитону Петровичу крепкого здоровья!

15 сентября 2023