Отделом социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Напоминаем, что право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Семья Янасловых из села Иваньково-Ленино Алатырского муниципального округа является получателем мер социальной поддержки. Наталья Александровна и Юрий Николаевич воспитывают троих детей.

«Наша семья дружная, активная, спортивная. Во время летних каникул с детьми  решили посетить культурные и спортивно-развлекательные мероприятия. Узнали, что семьи, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут воспользоваться скидкой по оплате данных услуг.  Обратились в отдел социальной защиты населения по данному  вопросу, сотрудниками отдела была дана консультация по оформлению удостоверения. Заявление  было подано через портал Государственных услуг, что несомненно быстро и удобно. Благодарны руководству  нашей Республики за заботу о многодетных семьях», - делится с благодарностью многодетная мама Наталья Александровна.

21 сентября 2023