В Чувашской Республике в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала.

Многодетная семья Никитиных из поселка Вурнары воспитывают четверых детей. Супруг Юрий Михайлович работает электросварщиком. Супруга, Людмила Витальевна, работает в Вурнарской центральной районной больнице. Сын, Даниил, учится на втором курсе Вурнарского сельскохозяйственного техникума, Дмитрий и Олеся ходят в школу. Самый младший член семьи, дочь Анастасия посещает детский сад.

Семья распорядилась средствами республиканского (семейного) материнского капитала на образование ребенка, а именно на оплату содержания ребенка и присмотра и ухода за ребенком в организации, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

«Семья большая - расходы большие. Благодаря поддержке государства, в виде республиканского материнского капитала, мы не платим за детский сад из семейного бюджета. Это очень существенная экономия семейного бюджета», - делится многодетная мама.

23 октября 2023