Отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Семья Умеровых из села Шыгырдан Батыревского муниципального округа является получателем мер социальной поддержки. Лилия Мансуровна работает медицинской сестрой в БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, находится в отпуске по уходу за ребенком, Фенис Феимович самозанятый, занимается строительными работами. В 2022 году семья заключила социальный контракт на открытие собственного дела. Лилия Мансуровна и Фенис Феимович счастливые родители трех замечательных дочерей.

«Наша семья дружная, активная, трудолюбивая. После рождения младшей дочери, Саиды, наша семья стала многодетной. Обратились в отдел социальной защиты населения по данному вопросу, сотрудники отдела рассказали о мерах социальной поддержки. Заявление на получение удостоверения подала через портал Государственных услуг, что несомненно быстро и удобно. Благодарны руководству нашей Республики за заботу о многодетных семьях», - делится с благодарностью Лилия Мансуровна.

24 октября 2023