В Чувашской Республике в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала.

Многодетная семья Кирилловых из поселка Вурнары воспитывает троих несовершеннолетних детей. В этом году у семьи родилась дочь Юлиана. Через отдел социальной защиты Вурнарского района Кирилловы получили подарочный комплект «Подарок новорожденному», в июне оформили удостоверение многодетной семьи и направили средства республиканского материнского ( семейного ) капитала на улучшение жилищных условий.

Право на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала (РМСК) возникает в случае, если величина среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике на момент подачи заявления .

Прием документов осуществляется отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту регистрации, через портал Государственных услуг, МФЦ.

30 октября 2023