Важную роль в реализации всех мер господдержки играет нацпроект «Демография».

Благодаря нацпроекту многодетные семьи Республики получают различные меры поддержки, чаще всего семьи используют республиканский материнский (семейный) капитал для улучшения жилищных условий. Так и многодетная семья Ивановых из Красноармейского муниципального округа воспользовалась своим правом на материнский капитал.

Супруги Виталий Анатольевич и Ольга Вячеславовна работают в ПАО «Ростелеком», Девочки, Виктория и Дарья, учатся в школе, МБОУ «Траковская СОШ», а старшая дочь, Снежана, студентка II курса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского.

Республиканский материнский капитал помог семье Ивановых осуществить давнюю мечту, приобрести жилой дом в родном селе.

«Нам данная мера поддержки со стороны государства пришлась очень кстати. Перед нами не стоял вопрос – куда потратить? Однозначно – на покупку дома. Спасибо, за своевременную поддержку», - говорит Ольга Вячеславовна.

23 ноября 2023