Начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Львова Елена Геннадьевна сегодня приняла участие в круглом столе с участниками СВО и членами их семей.

На мероприятии присутствовали: заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Владимир Викторов, представители БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Григорьева Е.С., представитель координационного центра по вопросам социальной поддержки членов семей участников СВО Иванова Е.А., начальник отдела КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» в Чебоксарском районе Александров О.И.

С сентября 2023 года на федеральном уровне запущен проект «Центр помощи по вопросам СВО» в целях информирования участников СВО и членов их семей о положенных им выплатах и социальных гарантиях, установленных действующим законодательством. На круглом столе было рассказано о ранее действовавших и новых мерах поддержки, принятых за последнее время в Чувашской Республике для участников СВО и членов их семей.

Встреча получилась живой, с множеством вопросов. Участники встречи получили развернутые квалифицированные ответы на интересующие их вопросы. В непринуждённой обстановке встреча завершилась совместным чаепитием

23 ноября 2023