Начальник отдела справочно консультативной помощи КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежда Иванова приняла участие в вебинаре на тему: «О новых мерах поддержки участников СВО и членов их семей» на базе общественной приёмной партии «Единая Россия». В ходе вебинара рассказала о новых мерах поддержки, предусмотренных для членов семьи участников СВО, а также о предусмотренных мерах поддержки в Чувашской Республике, введенных с начала объявления специальной военной операции. Подробно остановилась на наиболее важных мерах поддержки, таких как:

• о предоставлении единовременной денежной выплаты при заключении контракта гражданами Российской Федерации, проживающими в Чувашской Республике;

С 1 сентября размер единовременной денежной выплаты увеличен в три раза, теперь он составляет 150 тысяч рублей.

• о ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50% участникам специальной военной операции (ветеранам боевых действий), а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

• об освобождении участников специальной военной операции от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно за налоговые периоды 2022 и 2023 годов.

Каждая семья участника СВО находится под особым вниманием, для получения своевременной, полной консультативной помощи и помощи при оформлении документов на получение мер социальной поддержки можно обратиться в отдел справочно-консультативной помощи Учреждения по номеру телефона: 8(8352) 26-08-08.

23 ноября 2023