Отделом социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений о выдаче удостоверений многодетной семьи. С начала действия закона для оформления удостоверения обратились 254 семьи округа. Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей. Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Одна из семей, получивших удостоверение, семья Куропаткиных  из города Козловка. Получив удостоверение в 2020 году, семья продлила его действие. Глава семьи Дмитрий Александрович трудится в ООО «Автофургон» сборщиком-клейщиком конструкций, супруга Екатерина занимается воспитанием детей. В семье воспитывается трое детей: Елизавета, Ефим и Ева.

«Имея удостоверение многодетной семьи, мы регулярно бесплатно посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал». На зимние каникулы планируем посетить с семьей Чувашский национальный музей и другие достопримечательности нашей Республики. Предстоящий 2024 год объявлен в России годом Семьи, государство уделяет огромное внимание семьям, особенно многодетным»,- с благодарностью говорит Екатерина.