В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей», в рамках которого семьям, родившим (усыновившим) третьего и (или) последующего ребенка после 31 декабря 2016 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата.

Многодетные семьи могут оформить указанную выплату до достижения ребенком возраста трех лет. Также многодетные семьи имеют право на получение удостоверения многодетной семьи. Напомним, что в Чувашской Республике данное право имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

В отделе социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района состоялось вручение удостоверения многодетной семье Камальтдиновых из поселка Киря Алатырского муниципального округа, также они подтвердили право продления и получения ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка. Глава семейства Сергей Минсаматович, трудится у индивидуального предпринимателя, супруга Татьяна Геннадьевна работает бухгалтером в ООО «Друг», в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В семье Камальтдиновых трое детей, старшие дети успешно учатся в школе, посещают кружки, занимаются спортом.

«Для подачи заявлений на данные виды услуг мы воспользовались порталом госуслуг, что несомненно нас порадовало, так как эта услуга доступна и удобна для заявителей. Мы очень рады, что благодаря удостоверению многодетной семьи наши дети будут посещать физкультурно-спортивные организации и учреждения культуры на льготных условиях. Также оформление ежемесячной денежной выплаты для нашей семьи — это ощутимая материальная поддержка для многодетных семей», - с благодарностью говорит Татьяна Геннадьевна.