В селе Большие Яльчики есть славная и добрая традиция – чествовать долгожителей. В России ими считаются люди, достигшие 90-летия, 95-летия, 100-летия. 15 января 2024 года, почетное 95-летие отметила труженица тыла, ветеран труда, мать-героиня, одна из старейших жительниц села Большие Яльчики - Анна Никитична Казначеева.

Долгожителя с юбилеем поздравили начальник Большеяльчикского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Валерий Афанасьев и главный специалист–эксперт Эльвира Федорова. С пожеланиями крепкого здоровья Валерий Афанасьев вручил юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарил памятные подарки.

95 лет – действительно особая дата. Скромная и трудолюбивая женщина прожила непростую жизнь. Родилась и выросла она в с. Большие Яльчики. Анна Никитична со своим супругом, Николаем Владимировичем, родили и воспитали семерых детей. Анна Никитична много лет работала в СХПК им. Ленина. Сегодня она - труженица тыла, ветеран труда, мать-героиня, вдова.

В настоящее время юбиляр окружена вниманием детей, 11 внуков и 11 правнуков. Семейное тепло родных прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни. Несмотря на свой преклонный возраст, Анна Никитична чувствует себя в прекрасном расположени духа. На ее долю выпали трудное, голодное детство и тяжелый физический труд, но она остается добрым, душевным и светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине, с живым огоньком в глазах, исполнилось 95 лет.

Поздравляем Анну Никитичну с юбилеем, желаем счастья, светлых и радостных дней!

16 января 2024