Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики. Всего с 2020 года в Красноармейском муниципальном округе статус многодетной семьи получили 274 семьи.

В настоящее время в Чувашской Республике оптимизирован процесс получения удостоверения многодетной семьи в форме электронного документа. На территории Красноармейского муниципального округа в 2024 году заявители, обратившиеся с заявлением через ЕПГУ, получили удостоверения и в электронном формате.

В семье Мефодьевых в декабре 2023 года родился третий ребенок. С рождением Яны семья получила статус многодетной семьи. Станислав Юрьевич, Елена Владимировна и Анна с Максимом очень рады появлению в семье Мефодьевых младшей дочери Яны. Станислав Юрьевич только на выходные свободен от работы, и старшие брат с сестрой стараются принимать участие в воспитании сестрёнки. Аня учится уже в восьмом классе, после школы посещает художественную школу, у Максима тоже свои творческие особенности - любит рисовать и лепить из пластилина разные поделки. Мама поддерживает их в этом, покупает краски, кисти, пластилин и альбомы, а также развивает усидчивость и целеустремленность своих детей.

«Мы благодарны за заботу и внимание со стороны государства, увеличению роли семьи в многодетных семьях России. Наш Президент Владимир Владимирович Путин подписал указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и мы надеемся на гарантированную социальную поддержку и улучшение нашего семейного благополучия», - поделилась многодетная мама.