В Мариинско-Посадском муниципальном округе продолжается прием заявлений на выдачу удостоверений многодетной семьи в Чувашской Республике. В 2024 году за выдачей удостоверения многодетной семьи обратилось 10 семей.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

В феврале текущего года в отделе социальной защиты населения состоялось вручение удостоверения многодетной семьи - семье Степановой Екатерины Андреевны из г. Мариинский Посад, где воспитываются три ребенка: Николай, Валерия и Максим.

«Очень рады, что благодаря удостоверению мы и наши дети сможем посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях либо бесплатно. Особенно было приятно, что заявление на удостоверение многодетной семьи мы подали через портал Государственных услуг»,- говорят многодетные родители.

28 февраля 2024