Самые теплые слова поздравлений и благодарности за годы труда на благо родной Чувашии мы сегодня адресуем учителю Полине Аркадьевне. В 1984 году она начала свою педагогическую деятельность и всю жизнь свою посвятила образованию, создавала новое поколение жителей нашей республики, воспитывая в них полезные во взрослой жизни навыки и взгляды на жизнь.

Сегодня Полина Степанова на заслуженном отдыхе. Мы поздравляем ее с получением звания «Ветеран труда Чувашии»!

СПРАВОЧНО: Порядок присвоения звания "Ветеран труда Чувашии" определен Законом ЧР «О ветеранах труда Чувашской Республики». Право на получение данного звания имеют лица, награждённые государственными наградами, а также граждане, которые постоянно проживают в республике и имеют необходимый трудовой стаж: женщины – не менее 37,5 лет, мужчины – 42,5 лет. При этом 50% трудового стажа (18 лет и 9 месяцев и 21 год и 9 месяцев соответственно) должны быть приобретены на территории Чувашии.

Ветеранам труда, после прекращения трудовой деятельности назначается и выплачивается ежемесячная денежная выплата.

23 июля 2024