Выплата государственной финансовой поддержки взамен земельного участка стала популярной среди многодетных семей. КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда Чувашии продолжает выдачу сертификатов на единовременную выплату тем, кто выбрал получение выплаты как альтернативу бесплатным земельным участкам.

Семьи Котмаковых и Боронихиных  из Алатырского муниципального округа стали одними из тех, кто воспользовался новой республиканской мерой поддержки. Котмаковы приняли решение взамен земельного участка получить  единовременную выплату 250 000 рублей и использовать ее на строительство дома. А Боронихины, решили использовать единовременную выплату на погашение жилищного кредита.

В Центре предоставления мер социальной поддержки напоминают, что единовременная выплата взамен предоставления земельного участка предоставляется исключительно на улучшение жилищных условий: на строительство или приобретение жилого помещения, на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту.

27 августа 2024