«Это стало приятным событием для нас. Я  мечтала иметь свой дом, огород. И с этого дня у нас появилась возможность построить дом своей мечты», - рассказывает Ирина Владимировна, мать семейства, которая находится в настоящее время в статусе домохозяйки.

Под чутким руководством Ирины ведется строительство нового дома на полученном земельном участке. В свободное время она шьет, вышивает. Еще одно любимое занятие у Ирины Владимировны - делать современные прически.

Отец семейства - автослесарь. Старшие сыновья Артур и Илья помогают ему  в этом деле.

Михаил - учащийся 6 класса «Траковской СОШ». Более двух лет он занимается в театральном кружке клуба «Заволжский» с.Красноармейское.

Дочь Анастасия ходит в садик «Колосок», она очень любит танцевать и поэтому вместе с мамой с удовольствием посещают занятия танцевального кружка в клубе «Заволжский».

Также в рамках национального проекта «Демография» многодетная семья  воспользовалась поддержкой государства в виде республиканского материнского (семейного) капитала. Средства были направлены на строительство индивидуального жилого дома и это стало большим подспорьем для семейного бюджета.

Недавно многодетная семья воспользовалась своим правом на получение субсидии из республиканского бюджета на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазицфикации в Чувашской Республики.

«Быть многодетной семьей – это огромное счастье. Меры социальной поддержки значительно улучшают качество жизни нашей семьи.  Наша семья благодарна государству за заботу и поддержку многодетных семей, за различные федеральные и региональные льготы, которыми мы пользуемся»- говорит многодетная мама.

03 сентября 2024