Выплата государственной поддержки взамен выделения земельного участка стала популярной и востребованной среди семей с тремя детьми и более.

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает выдачу сертификатов на единовременную выплату тем, кто выбрал финансирование как альтернативу бесплатным земельным участкам.

Семья Головиных из Канаша - одна из тех, кто воспользовался новой республиканской мерой поддержки. Они приняли решение взамен земельного участка получить единовременную выплату и направить 250 000 руб. на покупку жилья.

Напоминаем,  что единовременная выплата взамен предоставления земельного участка предоставляется на улучшение жилищных условий: на строительство или приобретение жилого помещения, на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту.

06 сентября 2024