Отделом социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике. Это открывает возможности получения целого спектра помощи от государства.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в образовательной организации по очной форме.

Право на новые льготы получила семья Фахрутдиновых из села Шыгырдан Батыревского муниципального округа. В семье воспитывают четверых детей и конечно помощь республики будет не лишней. Глава семейства Марат Хамитович более 10 лет работает водителем — экспедитором, супруга  Фенисе Фенисовна работает в магазине сотовой связи, консультантом. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком.

Для получения удостоверения многодетной семьи многодетная мама подала  заявление через портал Государственных услуг, это было быстро и удобно.
«Благодарны руководству нашей Республики за заботу о многодетных семьях», - делится благодарностью семья Фахрутдиновых.

05 сентября 2024