Семья из Аликовского округа сократила платежи по ипотеке с помощью государства

В Чувашии продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография». Семья Ивановых из Аликовского муниципального округа стала одной из многих, кому республиканский семейный капитал помог улучшить жилищные условия. Благодаря средствам республиканского материнского (семейного) капитала, они смогли частично погасить ипотеку.

Это стало ощутимой помощью многодетной семье: Татьяна Анатольевна работает как самозанятая, а глава семьи Петр Михайлович осуществляет уход за престарелыми родителями.

Они воспитывают троих детей: Александра, Софью и Дмитрия. Старший сын обучается в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В.Никольского, средняя дочь учится в МБОУ «Б.Выльская СОШ», а младший ребенок посещает детский садик.

«С появлением третьего ребенка в семье мы решили направить средства семейного капитала на погашение ипотечного кредита. Возможность частичного погашения кредита республиканским материнским капиталом для нашей семьи — это очень существенная финансовая поддержка со стороны государства», - рассказывают супруги.

«Чтобы воспользоваться региональным материнским капиталом, я решила обратиться в отдел социальной защиты населения. Здесь мне специалисты разъяснили порядок распоряжения маткапиталом, и средства направила на погашение ипотечного кредита. Со стороны государства — это большая помощь для нашей семьи» - благодарит многодетная мама.

10 сентября 2024