Открытие первой смены в лагере «Надежда» города Алатыря

1 июня

Сегодня на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Алатыря состоялось торжественное мероприятие «Детство – спортивная пора: секреты здоровья», посвящённое Международному дню защиты детей и открытию первой смены в лагере «Надежда» для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На торжественной линейке директор  центра Елена Быкова отметила, что летний период в лагере включает в себя четыре смены, в  которых отдохнут 120 детей. Учреждение серьезно подготовилось: провели косметический ремонт помещений, методисты и педагоги центра подготовили для детей специальную программу  развлекательных, образовательных мероприятий.

С приветственным словом  выступили: Элла Юклутова - начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Александр Кирьянов - председатель Совета Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики и Людмила Агеева - член  Совета женщин города Алатыря.

Гостями праздника были вручены подарки: наборы для спортивных и развивающих игр, футбольные и игровые мячи, наборы для песочницы, обручи и скакалки, портативная MP3 - магнитола, игровой уголок кухни и настольная игра.

Мероприятие завершилось праздничным концертом и спортивными состязаниями, в которых с большим интересом участвовали все дети от мала до велика.

Администрация г.Алатырь и Алатырского района

07 июня 2013