Юбилей в Московском районе г.Чебоксары

25 июня 2013 г.

90 летний юбилей отметила Слепова Мария Михеевна. Мария Михеевна родилась в селе Лозавка Орловской области в многодетной  крестьянской семье. Мама Марии Михеевны рана умерла, воспитанием детей занимался дедушка. Отец Марии Михеевны работал в колхозе.

После окончания 5 классов местной средней школы, работала в колхозе. В 1938 году уехала в Москву.  Устроилась на работу воспитателем в детском саду.

Осенью 1941 года вместе с детьми детского сада была эвакуирована в Московскую область, село Кривандино. В 1943 году была направлена в Канашский леспромхоз, где работала бухгалтером. После выхода на пенсию Мария Михеевна переехала жить в г. Чебоксары. Слепова Мария Михеевна  является  тружеником тыла военных лет, ветераном труда.  Она награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями.

С юбилеем Марию Михеевну поздравили глава администрации Московского района Петров Андрей Николаевич и начальник отдела социальной защиты населения Московского района Алипова Лидия Николаевна. С теплыми словами и пожеланиями здоровья глава администрации вручил ей поздравительную открытку от Президента России Путина В.В.

Московский район г.Чебоксары

25 июня 2013