483 семьи стали получателями ежемесячной денежной выплаты за рождение третьего и последующих детей

23 июля 2013 г.

23 июля Минтруд России провел видеоселекторное совещание с регионами по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 июля 2012 г. № 66 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации  в части осуществления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (ЕДВ)».

Напомним, что с 1 января этого года вступил в силу Закон Чувашской Республики о ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Если доход на одного члена семьи не превышает среднедушевого по Чувашии (13477 руб.), тогда семья может оформить пособие. Выплаты в размере прожиточного минимума для детей в Чувашской Республике семьи будут получать, пока их детям не исполнится три года.

На сегодняшний день пособие получают 483 семьи.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

24 июля 2013